Здравствуйте! Прошу ответить знающих строительное дело специалистов, на следующие вопросы: 1. Действительно ли плитка на стене может со временем - вопрос №1972685

треснуть, если стены выравнивались клеем, слоем до 2-3 см? 2. Может ли треснуть стяжка толщиной 4-5 см. максимум, положенная на трубы водяного теплого пола, которые в свою очередь лежат на сетке, теплоизоляционной подложке и черновом бетоне?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При таком слое клея могут создаваться «местные концентрации напряжения сил, отдельные плитки могут отпасть или треснуть! Что касается плитки на теплом полу, она может треснуть от резкого перепада температуры!