Архангельская область

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,является ли падчерица наследницей,если у мачехи нет на момент смерти никого из родственников. И на основании чего?

30.05.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, падчерица при определенных обстоятельствах может наследовать. Согласно ст.1145 ГК, -
Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
30.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция