Республика Башкортостан

Почему не выгодно подавать запрос на ходатайство в суде экспертизы ответчика?Почему это считается крайней мерой?Какие действия, в рамках закона, - вопрос №1972836

может предпринять в отношении исца ответчик, если экспертиза будет не в пользу исца?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не оплата экспертизы не является основанием для ее не проведения, экспертное учреждение обязано провести экспертизу и направить заключение в суд, даже если сторона, ходатайствующая о ее проведении, не произвела оплату. В случае, если решением суда Истцу будет отказано в удовлетворении требований, Ответчик имеет право взыскать все понесенные расходы ( в том числе и на оплату экспертизы).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что, кто ходатайствует-тот и оплачивает экспертизу.