Здраствуйте, я нахожусь в неприятной ситуации...муж меня не уважает, а я ничего не могу сделать...Я ему все прощаю, т.к. не могу без него, злость и - вопрос №1972879

обиды проходят, как только я начинаю скучать по нему, поэтому я выгоняла и звала обратно, уходила и возвращалась… Я вижу в нем уверенность что я никуда не денусь, и такое ощущение, что моя ценность упала в его глазах… Ему плевать на мои обиды и переживания, он может позволить себе загулять с дружками, не прийти ночевать, не брать трубку, а потом прийти и высказывать что я сама во всем виновата, тем что выношу мозг и не подчиняюсь ему, как главе семьи… В итоге я чувствую себя виноватой, постоянно иду первая на примирение, а он как бы сторонится… Сейчас пропало доверие, почти не общаемся по душам, стали далеки как будто… секс остался и общение по бытовым темам… Когда я спрашиваю любит ли он меня, он уходит от ответа… А в те моменты, когда я хотела порвать отношения, собирала вещи и т.п. он бегал за мной, кричал о том, что сильно любит и просил не уходить… Зачем он так делает??? Вместе почти 9 лет, 6 из них в браке..есть дочка 5 лет… Ему 27, мне 26… Можно ли исправить ситуацию??? Вернуть свою значимость в его глазах и уважение? Как наладить отношения? Возможно ли то, что ему действительно не хватает подчинения и такими поступками он хоть как то пытается быть выше меня?? как мне быть? его люблю очень… семья для меня самое важное… я не хочу с ним разводиться… как все исправить? и снова быть счастливыми…… У меня взрывной характер, я очень эмоциональный человек… может со мной действительно трудно, а он неразговорчивый, посадить и поговорить о наших проблемах не выходит… он просто молчит… Спасибо заранее… Помогите советом
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Давайте начнем с называния вещей своими именами. Муж как глава семьи обязан беречь свою семью и свою жену. Что происходит на самом деле? Вы живете с человеком который вами манипулирует в угоду собственному эгоизму. Он уверен в том, что Вы никуда не денетесь, и ему не составит труда вернуть вас на удобное ему место простыми способами. То есть он не уважает Вас, не считается и просто использует как коврик для вытирания ног. А коврик молчит, иногда жалуется но продолжает исполнять свою функцию. Почему так? Страх. Страх что не выживете одна, что не будете никому нужна, страх одиночества. Все это от низкой самооценки, нелюбви к себе. А как поступаю с женщинами, которые себя не любят? Их тоже никто не любит.
Вы ведь и мужа выбрали когда-то больше не из-за любви а из-за внутреннего страха, вот он и продолжает наказывать Вас. Вы просите помочь советом. Совет простой, начинайте любить себя, уважать себя. Найдите занятие по жизни, заработок, чтобы появилась уверенность в своих силах. Смените имидж, почувствуйте свою женственность, сексуальность, сделайте так, чтобы сами себе нравились. Далее, знайте себе цену, держите дистанцию от мужа, не кидайтесь на шею как только он поманит пальцем. Пусть заслужит Вас, завоюет. Не верьте его крикам и эмоциям, это ниточки, за которые он вами управляет как куклой. Почувствуйте эти ниточки и оборвите их. Будьте живой и настоящей, и Вас оценят. Для более углубленной работы на результат, лучше поработать с экспертом конечно-же. Мудрости вам и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы пишите:«Я вижу в нем уверенность что я никуда не денусь».
По вашим поступкам так и получается, он это видит, понимает, знает!!!
«я выгоняла и звала обратно, уходила и возвращалась…», «чувствую себя виноватой, постоянно иду первая на примирение,»
Он и делает теперь то, что хочет и как хочет:
«Ему плевать на мои обиды и переживания, он может позволить себе загулять с дружками, не прийти ночевать, не брать трубку, а потом прийти и высказывать что я сама во всем виновата, тем что выношу мозг и не подчиняюсь ему, как главе семьи…» А то, что он не ведет себя, как нормальный, заботливый, ответственный глава семьи — его не заботит!!!
Он вас решил во всем обвинять — удобно!!! Но, счастья в такой обстановке не будет, как вы понимаете!
Т.е, ко всему прочему, он еще и ответственность за свои поступки, «скидывает на вас», «навязывая вам чувство вины»! На это хоть не поддавайтесь!!!
«Возможно ли то, что ему действительно не хватает подчинения и такими поступками он хоть как то пытается быть выше меня?» «Выше» вас, за счет унижения вас? Да, вполне, что ему в «минус» можно «поставить»!
Эгоизм его + манипуляция, вами,  к уважению вас, никакого отношения не имеют и иметь не будет!
«У меня взрывной характер, я очень эмоциональный человек… может со мной действительно трудно, а он неразговорчивый, посадить и поговорить о наших проблемах не выходит… он просто молчит»
Характер, характером (поработать можете, лучше даже — со специалистом над собой и выработаете иную модель поведения, по иному будете относиться к ситуациям, ...!), но вы пытаетесь поговорить, он же не хочет и пытаться!
Да, он уверен, что вы никуда не денетесь, и уважения от этого к вам не прибавится, а только будет убавляться, пока вы сами не «возьметесь» серьезно за себя: по полной программе:"
Не за него «хватайтесь», или его вину на себя берите, а начните с уважения себя, как человека, как личность, займитесь своим имиджем, начните делать то, что вам будет приносить пользу,  радость, удовольствие, удовлетворение (хобби, спортзал, общение с позитивными, целеустремленными людьми по общности интересов, расширьте, если надо, круг знакомств, если хотели чем-то заниматься давно, типа танцами, в походы ходить и т.д., начните исполнять свои мечты, в дочкой разнообразьте досуг, чтобы все было вам и ей интересно, в радость!), начните ваше преобразование, с уважения к себе, с любви к себе"
 Может, займитесь саморазвитием  — это тоже не помешает, да и с дочей тоже, чтобы и ей было интересно, радостно по жизни...!
Он будет видеть ваши изменения, будет по началу стараться вас обвинять, может сцены закатывать — относитесь спокойно ко всему, не ссорьтесь, не спорьте (это бесполезно! Просто, ему удобно было, что вы «бегали» за ним, и он действительно самоутверждался за вас счет, а теперь этого у него не будет, вы не поддаетесь, не позволяете, не «принимаете его игру», а живете полноценной жизнью, своими интересами, общаетесь с людьми, прекрасно выглядите, веселы, ездите куда -то с дочкой, довольные и веселые приезжаете.....)
Он начнет понимать, что так вы и совсем самостоятельной станете, он тогда вам зачем...?
А вы с самооценкой своей поработайте, с эмоциями тоже.
И станете спокойно разговаривать с ним о том, что хотите, чтобы в семье все были счастливы, но вместе, а не за счет друг друга, поэтому, вы с удовольствием будете и с ним проводить время, развлекаться, но только на «равных», с взаимоуважением, с проявлением взаимной любви...
Понимаете, изменитесь вы — станете себя уважать, делом своим заниматься, получать от этого, тоже удовольствие, самооценка повысится, он станет к вам относиться более бережно (чтобы не потерять!), более внимательно, заботливо (приятно ему будет, что вы и красивая, и уверенная в себе, стремитесь к каким-то преобразованиям, увлечены чем-то, у вас есть подруги, друзья, которые вас уважают, которым вы интересны, вы и ему станете интересной — появится уважение к вам и не желание куда-то уходить, с другими общаться!!!).
Для вашей дочери важно тоже, чтобы родители были счастливы, уважали, любили друг друга!
Как говорится:" дети счастливы, когда счастливы их родители"!
Понятно, что эти преобразования не сиюминутные, но начать все делать для себя — вы можете в любую минуту!
А поступать так, или как-то иначе, это выбор за вами!!! Ваша судьба, счастье — в «ваших руках!»
Удачи вам, мудрости, спокойствия, женской смекалки, смелости, решительности и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!