Что делать если парень не пытаеться позвать погулять запрещает общаться с друзьями моими.и говорит что будет все по его - вопрос №1972959

30.05.16
3 ответа

Ответы

Сделать выбор хотите вы жить исключительно по чужому сценарию? Или все таки стоит подумать о том, что это только начало отношений и что же будит дальше?
30.05.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Настя!

Образно говоря — бить по рукам.

Попытки запретить общаться с друзьями, равно как и выбирать друзей для Вас — это попытки посягнуть на Ваше личное пространство. Если Вы позволяете так обращаться с собой, то через какое-то время возникнет вопрос «А я вообще чьей жизнью живу? Своей? Или — его?».

Поэтому такие попытки нужно пресекать. И чем раньше Вы это сделаете — тем лучше.
Можно прямо сказать «Дорогой! Я самостоятельный человек и я вправе сама решать, кого мне выбрать в друзья и как мне со своими друзьями общаться». 
Если же парень не признает за Вами права на личное пространство и не видит границ между «Мое», «Общее» и «Ее», то есть смысл задуматься — зачем Вам отношения с таким человеком?

30.05.16
Уважаемая Настя!
Парень пытается применить авторитарную модель отношений. Сегодня он запрещает общаться с друзьями, завтра будет определять, что Вам надеть и Вы полностью лишитесь свободы. Гармоничные отношения подразумевают взаимное уважение и неприкосновенность личного пространства.
Если Вам нравится быть несвободной то можно ничего не делать.
Если не нравится, то нужно пресекать любые попытки Вас ограничить вплоть до расставания.
Мудрости Вам!
30.05.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store