Что делать если парень не пытаеться позвать погулять запрещает общаться с друзьями моими.и говорит что будет все по его - вопрос №1972959

3 ответа

Ответы

Сделать выбор хотите вы жить исключительно по чужому сценарию? Или все таки стоит подумать о том, что это только начало отношений и что же будит дальше?
Здравствуйте, Настя!

Образно говоря — бить по рукам.

Попытки запретить общаться с друзьями, равно как и выбирать друзей для Вас — это попытки посягнуть на Ваше личное пространство. Если Вы позволяете так обращаться с собой, то через какое-то время возникнет вопрос «А я вообще чьей жизнью живу? Своей? Или — его?».

Поэтому такие попытки нужно пресекать. И чем раньше Вы это сделаете — тем лучше.
Можно прямо сказать «Дорогой! Я самостоятельный человек и я вправе сама решать, кого мне выбрать в друзья и как мне со своими друзьями общаться».
Если же парень не признает за Вами права на личное пространство и не видит границ между «Мое», «Общее» и «Ее», то есть смысл задуматься — зачем Вам отношения с таким человеком?

Уважаемая Настя!
Парень пытается применить авторитарную модель отношений. Сегодня он запрещает общаться с друзьями, завтра будет определять, что Вам надеть и Вы полностью лишитесь свободы. Гармоничные отношения подразумевают взаимное уважение и неприкосновенность личного пространства.
Если Вам нравится быть несвободной то можно ничего не делать.
Если не нравится, то нужно пресекать любые попытки Вас ограничить вплоть до расставания.
Мудрости Вам!