дети после развода - вопрос №197297

Здравтсвуйте. Мы собираемся с мужем разводиться. У нас 2 детей, мальчик 2,5 годика и новорожденная девочка. Родители мужа пригрозили у меня отобрать старшего ребенка. Мне хотелось бы узнать, при разводе все дети остануться со мной или  суд реально поделит детей между родителями.

Дополнение автора от 06.02.12 12:08:17

условия матери. квартира двушка, прекрасный ремонт итальянская мебель, работаю в иностранной компании, з/п 60000 руб. сейчас в декрете со вторым ребенком, но в любой момент могу выйти на работу. образование высшее, не пью не курю, не наркомантка и т.д. неработающая бабушка (моя мама) которая мне во всем помогает. живет отдельно в двушке. мамина квартира также моя.

условия мужа. квартира двушка, где он будет жить вместе с родителями. есть еще однушка в марьино, но там живут бабушка с дедушкой. зарабатывает больше чем я.

ребенок однозначно меня любит больше чем кого либо. хотя привязан к отцу.

Ответы

Анастасия! Сказать однозначно нельзя, т.к. в процессе рассмотрения таких дел должно учитываться очень много факторов: привязанность ребенка к родителям, другим братьям и сестрам, ваши характеристики бытовые и рабочие, жилищные условия, материальные условия, график работы родителей и т.д.

Добрый день! Как правило, суд оставляет детей с мамой. В тоже время, мама должна иметь условия для воспитания детей, жилплощадь, работу...

С учётом «дополнения автора» ОДНОЗНАЧНО — дети ваши! и никакие бабушки с дедушками их не заберут!