Добрый день.Я работаю на предприятии и хочу установить на крыше 3 этажного здания бак (заполненный бак с водой весит 10тн).Здание каркасное через 6 - вопрос №1973113

метров стоят колоны размером 40-40 см, могу ли я уперется на эти колоны что бы каждый угол бака оперался на колону вес ,10тн.Заранее благодарен.

Ответы

Такие нагрузки конечно должны проверяться расчетом проектировщика! Но на практике колонны каркаса при центральной нагрузке имеют значительно больший запас несущей способности.  Я бы не сомневался!