раздел имущества. - вопрос №197317

Добрый день. Помогите разобраться.Три года назад в 2009 году, бывший муж купил мешину. Взял её в кредит, заплатив первоначальный взнос 150 тыс. Меня в известность поставил уже, как о факте приобретённой машины. Меня с ним на сделке не было. Я машиной не пользовалась, в страховках не вписана, доверенности не было.Я была недовольна таким приобретением, тем более, что он оформил кредитбез дополнительных документов, без справок о зарплате, под 35%годовых! Через год, в 2010, мы с ним разошлись. И вот сейчас он подал в суд на раздел этой машины, предлагая мне забрать её, выплатить ему половину её стоимости, поделить и отдать ему выплаченный кредит и проценты. Мне машина не нужна. Я к ней никакого отношения не имею. Она всё это время была у него и он ездил на ней. Правомерно ли с его стороны выдвигать такие требования? И каким может быть исход дела?  Завтра у меня предварительное слушание.  Помогите, пожалуйста.

Ответы

Добрый день, Лариса.

Вам нужно составить отзыв (иными словами — возражения) на исковое заявление Вашего бывшего супруга.

В нем следует отразить, что сложился определенный порядок пользования данным совместно нажитым имуществом. Все это время ваш бывший супруг пользовался и владел этим а/м, а также нес бремя расходов  за него.

Будут вопросы — пишите в личные сообщения.

С уважением, Эльмира Мухаметдинова.

Добрый день, Лариса.

Вам нужно составить отзыв (иными словами — возражения) на исковое заявление Вашего бывшего супруга.

В нем следует отразить, что сложился определенный порядок пользования данным совместно нажитым имуществом. Все это время ваш бывший супруг пользовался и владел этим а/м, а также нес бремя расходов  за него.

Будут вопросы — пишите в личные сообщения.

С уважением, Эльмира Мухаметдинова.