Почему я живу не настоящим или будущим, а прошлым? - вопрос №1973276

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по — разному, но с  возрастом мы уже воспринимаем жизнь через призму опыта, ошибок, разочарований, не так открыто, как раньше.  Однако, всё, что происходит с Вами каждый день — и есть жизнь. Да, возможно она не такая, как Вам представляется, но это не значит, что она не настоящая, что она хуже, чем была ранее. Что Вы вообще вкладываете в понятия «жить»? Вы практически никакой информации о себе и происходящем на пишете, поэтому ответ базируется только на предположениях: Вы смотрите вокруг, видите и получаете информацию, как живут другие, наверно их жизнь для Вас — это череда событий, случаев, ярких впечатлений, переживаний, встреч, побед, поражений и т.д. Но это только взгляд со стороны, Вы даже представить не можете, что на самом деле происходит, нам обычно видна только верхушка, то, что хотят показать или не могут скрыть. И у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас возможно и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью, чтобы получить определённый опыт, извлечь пользу, усвоить урок и идти дальше в сторону улучшения. Подумайте, например, о том, что Вы уже поняли, что сожалеете о чём-то, что так, как сейчас, Вам не нравится, не хотите в таком же ключе продолжать, что хотите по-другому. Вот и подумайте, как Вы хотите, что для этого нужно, что хорошего можно перенести из прошлого и начать осуществлять и развивать в настоящем. Не ждите, что кто-то Вам пояснит, сделает Вас счастливее, а жизнь Вашу лучше — сами наполните её желаемым содержимым: ощущениями, словами, поступками, восторгом, общением, эмоциями, встречами, событиями, праздниками, драйвом и позитивом — имеете полное право. Представьте, что сегодня – самый лучший Ваш день (каждый день). Вкладывайте в него всю энергию, радуйтесь ему, наполняйте желаемыми эмоциями и событиями и он таким и будет. Попробуйте прочувствовать то, на что обычно не обращали абсолютно никакого внимания, на простые, ежедневно повторяющиеся действия и получать от всего удовольствие: вид из окна, звуки природы, голоса приятного Вам человека (или своего собственного), вкус чая и красоту чашки, из которой пьёте, ощущения от прикосновения к предметам. Развивайте в себе чувствительность, так Вы можете почувствовать вкус жизни. Найдите радующее занятие и занимайтесь им, желательно и зарабатывать тем, что приносит удовольствие. Прислушайтесь к себе, уделяйте себе внимание, развивайтесь, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий — Вы этого достойны. Если не складывается так, как хочется, то будьте уверены — всё это лишь временные трудности, всё обязательно уладится и всё у Вас  будет хорошо. Это очень краткий ответ. Если хотите разобраться в себе и найти пути решения ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так жить гораздо легче!))
Уважаемая Галина!
«Живущий будущим пребывает в беспокойстве, живущий прошлым — в печали. Только тот, кто живет настоящим счастлив».
Старайтесь находить позитив в настоящем, здесь и сейчас и будет Вам счастье!
Удачи Вам!