Позже (1) поэт узнал в подробностях трагедию целого поколения (2) лучшие люди (3) которого (4) были сосланы в Сибирь. Запятая ставиться на месте (1) и (3) ? - вопрос №1973323

Позже — придаточное времени?

Ответы

Нет. Запятая должна быть только на месте (2).
Поясню.Прежде всего, выделяем главные члены предложения: поэт узнал и люди были сосланы. Слово «позже» относиться к первой части предложения: поэт узнал (когда?) позже — это обстоятельство времени, следовательно, обособлять тут нечего. А на месте (3) и (4) запятой быть не может, т.к. между подлежащим и сказуемым запятая не ставится