Республика Калмыкия

Здравствуйте!Помогите!Муж не выплачивает алименты(6месяцев),суд.пристов говорит,чтобы я забрала заявление..... - вопрос №1973389

Здравствуйте! Помогите! Муж не выплачивает алименты(6месяцев), суд.пристов говорит, чтобы я забрала заявление, а то если я буду дальше «идти», то есть заведут уголовное дело, это повлияет на дальнейшее поступление моих детей, Это правда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, действительно судимость отца негативно скажется на будущем детей. С судимыми родителями, ни на нормальную работу в гос. органы, ни в престижный ВУЗ, не возьмут.
Но это не значит, что отец не должен выплачивать алименты, а Вы должны забрать исполнительный документ. Просто не требуйте привлечения к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Пусти пристав действует в рамках исполнительного производства.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!