Московская область

Добрый день! скажите пожалуйста если 1 раз за сплошную суд назначил штраф ,сейчас нарушил второй раз, скоро в суд.Но мои права это

единственныйисточник дохода.Лишат ли меня прав? И как мне быть?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если Вы были остановлены за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, не связанным с объездом препятствия либо на трамвайные пути в связи с объездом препятствия, то такое нарушение, совершенное повторно в течение года после вступления в силу постановления по первому нарушению, квалифицируется по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ. Увы, но санкция данной статьи влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Иными словами, если Вас остановил инспектор, то на кону лишение права управления на год. Альтернативы в виде штрафа в этом случае нет. Если же речь об автоматической фиксации, то речь о штрафе в 5000 рублей. Как бы там ни было, придется доказывать, что выезд был совершен либо в связи с объездом препятствия, чтобы переквалифицировать нарушение на часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ, либо доказывать отсутствие состава административного правонарушения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД