На языке белый налет и небольшие язвы. - вопрос №1973471

Здравствуйте, нужна помощь в диагнозе, обход врачей не принес результатов, 3-й год мучаюсь от обжигающих, ноющих, язвящих болей во рту на языке. На языке белый налет и небольшие язвы, сам язык немного распухает, на языке по краю иногда остаются следы от зубов, слюни становятся тягучими. Есть больно, говорить больно, просто держать рот закрытым больно, внутри все жжет.

Первый раз, когда все началось, я решил, что что-то не то съел. После второго раза испугался, начал ходить по врачам (терапевт, стоматолог, аллерголок, ухо-горло-нос), то, что выписывали врачи, иногда помогало, но когда через некоторое время болезнь возвратилась, то прописанные средства помогали хуже и хуже, в последствии переставали и вовсе помогать. Диагнозы ставили разные — стресс, плохое питание, глисты, простуда, самое смешное — нечищеные зубы ( пока дошел до врача из дома язык вновь покрылся белым налетом). Сам же я выдвигал тоже разные причины заболевания — аллергия на шоколад (так как небольшая закономерность прослеживалась, перед тем, как возобновиться болезни, я ел шоколад), простуда — так как до этого я часто болел ангинной, с детства хотя бы раз в год заболевал.Решил, что ангину теперь сменила другая болезнь. Теперь меня достает эта болезнь примерно так же раз в год, иногда чаще. В общем у меня два варианта, либо это аллергия на составляющие продуктов кофейного типа, шоколада, либо простуда. Болезнь длится примерно неделю, бывает даже больше. Устал неимоверно от нее, не знаешь куда деться, когда она тебя одолевает, да и поесть и поговорить можно только со слезами на глазах.

Ответы

Здравствуйте! А у вас есть в полости рта металлические коронки или пломбы?
Здравствуйте Алекс! Посовещался с коллегами по вашей ситуации. Сошлись на мнении что у вас так проявляется герпес!!! Как то так!