Архангельская область

Являюсь сотрудником ФПС, возраст 50 лет, стаж календарный в ФПС 22 года. В этом году меня увольняют на пенсию. Могу ли я использовать отпуск в - вопрос №1973566

соответствии со статьей 64 ФЗ-141 от 23.05.2015. Уведомление об увольнении вручили 10.11.2015 в соответствии со старым положением о службе в МВД.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно можете!
«Сотруднику федеральной противопожарной службы при стаже службы в федеральной противопожарной службе в календарном исчислении двадцать лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в федеральной противопожарной службе предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в федеральной противопожарной службе после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в федеральной противопожарной службе».
Как раз Ваш случай.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!