может ли претендовать? - вопрос №197364

подскажите пожалуйста. У меня завещание на гараж от папы и я его не успела оформить в течении полу года. А теперь надо заявление от всех наследников чтоб его оформить. Проблема в том что у папы была гражданская жена и от нее надо заявление. У нас с ней все очень плохо и я хочу узнать если она узнает что я ещене оформила может она претендовать на гараж в это случаи? заранее спасибо.

Ответы

Если еще не много прошло время после пропуска срока, то пишите заявление в суд о востановление срока для принятия наследства и приложите к нему завещание. суду будете объяснять то что вы не могли успеть принять наследство в установленный срок из-за занятости. Но лучше всего доказать что вы его приняли, только не оформили-т.е. вы пользовались этим гаражом, платили за него либо сделали в нем ремонтик. поставили в него свою машину и т.д.

P.S. Заявление других наследников о их согласии о востановлении вам срока, нужен при условии если вы хотите востановить его без суда! 

06.02.12

ПОЛНОСТЬ СОГЛАСЕН С КОЛЛЕГОЙ И ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ, ЧТО «ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА» НЕ ИМЕЕТ И НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКИХ ПРАВ НИ НА КАКОЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО.

08.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store