раздел имущества при разводе - вопрос №197384

Здравствуйте! Вопрос у меня такой. Я собираюсь развестись с мужем. В сентябре м-це 2011г мы вступили в долевое строительство квартиры и взяли ипотеку на 8 лет. ипотека оформлена на меня, муж и свекр созаемщики.Фактически кредит плачу только я, у мужа зарплата маленькая и черная, свекр пенсионер. У меня 2 детей 13 и 9 лет. Дети после развода останутся со мной.Собственного жилья у меня нет, я прописана у родителей. У мужа есть собственная квартира- оформленная по дарственной. Новая квартира будет построена через 1 год. Муж сказал, что на новую квартиру претендовать не будет и по доброй воле согласился все права на новую квартиру передать мне. Скажите, пожалуйста, какие документы, имеющие юридическую силу мы должны оформить для этого сейчас, до развода? и должен ли в оформлении этих документов принимать участие свёкр, он ведь тоже созаёмщик? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Светлана, главный фигурант в вашем вопросе — банк, поскольку только с его согласия о преводе обязательства только на вас и зависит станета ли вы единоличным собственнико квартиры или нет, поэтому предварительно все вопросы и действия согласуйте с банком.