0xc0000017, HELP - вопрос №1973878

Доброго времени суток, ув. Эксперты

В общем, ситуация такая

Установив windows 10, обнаружил, что она использует всего 800мб ОЗУ из 4гб доступны. Через Мсконфиг поставил на всю память и ноутбук потребовал перезагрузки, что я и сделал.

Далее, вот что: 0xc0000017, на всех моих попытках загрузится с МОЕГО харда, далее было принято решение поменять хард на сторонний, что я и сделал, НО на нем была установлена win 7. Дальше загрузки не шло и после выдает туже самую ошибку. Решив, что дело в ОЗУ полез в БИОС, где меня оповестили о том, что все нормально и все мои 4гб на месте. Скачав мемтест86, продиагностировал память, там все ок. С жестким диском проблем нет.

Далее что я делал — взяв 2 планки от другого ноута, результат тот же самый — все хорошо и память в поряде.

Далее, я сделал ливку из 10-ки, акрониса и попытался зайти из под нее, что снова получил ошибку.

В общем, такое чувство, будто лоадер не видит ОЗУ, как это объяснить — не знаю, я расписал все как и было.

Ноут: Lenovo b590 20020

2 ответа

Ответы

Попробуйте сбросить BIOS. Также есть решение от Microsoft support.microsoft.com/ru-ru/kb/2209360
решение майкрософт — обычно помогает… ссылка у предыдущего эксперта!