Здравствуйте помогите пожалуйста мне с решением.У меня два сына 7 лет и 3 года.Беременна третьим, не запланировано.Муж очень хочет его.я то хочу то нет.меня пугает будущее что я не справлюсь.с мужем - вопрос №1974073

Живем 8 лет, ругаемся переодически, расставались с ним, пил бывало. С детьми особо не занимался. Есть кредиты ежемесячно платить 50000, помогают родители его. Зарплата у него 50т.Он настаивает на третьем.я незнаю что делать, у меня сердце на части разрывается.я только 4 месяца назад вышла на работу, появилась Свобода, общение, коллектив.дома сидела как белка в колесе, каждый день одно и тоже.Передо мной страх а если я третьего рожу, муж начнёт опять пить, и мне прийдется от него уйти с тремя детьми, как я тогда жить буду? помогите мне пожалуйста
1 ответ

Ответы

Добре утро. Надежда, ваше решение должно быть рациональным и прагматичным, и опираться на реальную:
*на финансовую составляющую ("кредиты ежемесячно платить");
*на поведенческую составляющую мужа, который повторяет одни и те же сценарии, навряд ли ваш муж исправится  ("ругаемся… расставались… пил… С детьми… не занимался… третьего рожу, муж начнёт опять пить, и мне прийдется от него уйти с тремя детьми);
*на деструкции, типа, давления ("Беременна третьим...Муж очень хочет его"), лишить вас появившейся свободы («вышла на работу, появилась Свобода, общение, коллектив»),  связав вас привычным якорем («дома сидела как белка в колесе, каждый день одно и тоже»),  без учета ваших настоящих желаний и потребностей.
Надежда, по большому счету, вы, подсознательно, уже приняли решение («Беременна третьим… я… нет.меня пугает будущее»), осталось только реализовать его. Причину для прерывания беременности, полагаю, вы всегда сможете найти, например, по настоятельной рекомендации врача.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Леушин Андрей