Здравствуйте помогите пожалуйста мне с решением.У меня два сына 7 лет и 3 года.Беременна третьим, не запланировано.Муж очень хочет его.я то хочу то - вопрос №1974076

нет.меня пугает будущее что я не справлюсь.с мужем Живем 8 лет, ругаемся переодически, расставались с ним, пил бывало. С детьми особо не занимался. Есть кредиты ежемесячно платить 50000, помогают родители его. Зарплата у него 50т.Он настаивает на третьем.я незнаю что делать, у меня сердце на части разрывается.я только 4 месяца назад вышла на работу, появилась Свобода, общение, коллектив.дома сидела как белка в колесе, каждый день одно и тоже.Передо мной страх а если я третьего рожу, муж начнёт опять пить, и мне прийдется от него уйти с тремя детьми, как я тогда жить буду? помогите мне пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Надежда,
1. Ваши страхи обоснованы, потому что подкреплены:
*нестабильностью финансовой составляющей ("Есть кредиты… платить… помогают родители его");
*деструктивными семейные отношения ("ругаемся… расставались… пил… детьми… не занимался"), которые выражаются в давлении («Беременна третьим… Муж очень хочет его»), в желании снова «связать вас по рукам и ногам» ("дома сидела как белка в колесе, каждый день одно и тоже"), без учета ваших интересов и потребностей ("вышла на работу, появилась Свобода, общение, коллектив");
*увлечение вашего мужа алкоголем ("рожу, муж начнёт опять пить, и мне прийдется от него") и так далее.
2. Вы, по большому счету, уже приняли решение- прервать беременность. Наиболее частая причина для прерывания беременности - показания врача.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Найти верный ответ Вам поможет понимание своей цели, «что я хочу в результате лично для себя?». Выйти из этих отношений и строить новые, заниматься саморазвитием, самореализацией, посвятить себя мужу и детям или быть счастливой мамой, независимо, что будет делать муж (финансовый вопрос спрогнозировать сложно, отец в любом случае по закону обязан содержать детей, это Вам объяснят юристы), а детей мы рожаем для себя. Эти цели не взаимоисключающие, просто акценты чуть разные. Если сделаете аборт, жалеть будете однозначно, хотя бы иногда, но степень сожаления, чувства вины зависит тоже только от Вас самой, как решите к этому относиться, так и будет. Никто не вправе Вас осуждать, обвинять, самый строгий судья для человека — он сам: способен вознести себя на высоты и пребывать там, добившись всего самого наилучшего, наслаждаясь своей жизнью, достижениями, равно как и повергнуть себя на самое дно жизни, жалея себя, обвиняя. И что самое важное — как мы сами себя позиционируем, насколько уважаем, ценим и любим сами себя, так же нас видят, воспринимают и с такой же интенсивностью уважают окружающие. Мы сами создаём свой мир и свою жизнь: видите её в мрачных тонах — такою она и будет, верите всей душой, ждёте счастья, любви, изобилия, благополучия — оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Сейчас постарайтесь спокойно посмотреть на происходящее, не воспринимая его, как трагедию, а только как шанс, поворот, этап, ступень к лучшему. Да, Ваша жизнь меняется, в лучшую сторону, не сомневайтесь. Вы будете счастливы при любом варианте выбора, каждый по-своему достоин уважения. Счастье найдёт Вас в любом случае, верьте, ждите его. Нужна помощь — напишите мне, я поддержу Вас, покажу ситуацию с профессиональной стороны, пути её решения. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.