Волгоградская область

Здраствуйте, мне надо оформить страховку я собственник машины, могу ли я сделать страховку на мужа на него дешевле стаж больше 10 лет а у меня - вопрос №1974134

год, или всё равно страховка по мне будет расчитыватся так как я собственник?

Ответы

Buh

Если сами ездить не будете, то можете. Тогда страховка будет считаться по тем водителям, которые вписаны в ОСАГО. Однако при этом Вы должны понимать, что если с момента окончания предыдущего договора страхования пройдет больше года, то Ваш КБМ (коэффициент бонус-малус за безаварийную езду) сброситься в значение 1 и потом, когда будете ездить, страховаться будет дороже. Если же делать неограниченную страховку, то КБМ считается по связки «собственник-машина» и начинается с 1. При этом если не будете вписываться в другие страховки, то КБМ на водителя также сброситься, т.е. при неограниченной страховке, т.к. КБМ считается на кентавра «собственник-машина» за своим личным КБМ нужно следить отдельно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.