Оренбургская область

Здравствуйте. Является ли договор купли-продажи заключенный между юридическим и физическим лицом документом, подтверждающим уплату денежных средств за приобретенный автомобиль? - вопрос №1974208

2 ответа

Ответы

Buh

Юридические лица при расчетах обязаны вести первичный учет посредством составления первичных документов. В частности по кассе это либо кассовый чек, либо квитанция к приходному кассовому ордеру. Если ни того, ни другого нет, то говорить о факте передачи денег не приходится. Разве что в самом договоре сказано, что денежные средства уже были переданы на момент подписания договора. Например, по предварительному договору купли-продажи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день,
на 100% нет, нужен платежный документ, будь то расписка или платежка.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!