Добрый день уважаемые психологи. У меня тянуться продолжительное время отношения с женатым мужчиной.Я разведена. Пять лет, а может и больше. Много - вопрос №1974352

раз с ним ссорилась, пыталась закончить отношения, но потом опять через период начинали все сначала. Даже пыталась выстроить отношения с другим мужчиной. Ничего не получило и через год опять возобновили наши не частые встречи, а может и дружбу. А вчера узнала, что у него отношения с моей двоюродной сестрой, параллельно с ней секс. А может и любовь? Мне стало страшно от того что моя сестра может привести его в нашу семью. Он просит ничего не рассказывать сестре. А сегодня звонил, дружит, прощупывает мое настроение. Я просила меня больше не беспокоить. Разговаривать с сестрой или не вмешиваться? У нее семья, у него семья, а я ни с чем. Я понимаю ему льстит что я разволновалась и расстроилась. А мне как себя вести?
Вопрос задан анонимно
31.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По-моему, вам и самой все очевидно. Женатый мужчина, который не только не собирается разводиться, но еще и помимо одной женщины (это вы) завел еще и вторую женщину (ваша сестра). Мужчина пытается устроить между вами и сестрой соревнования (столкнуть вас с ней, посмотреть, как вы станете бороться за него?), его такие двойные отношения могут забавлять и веселить ("вчера узнала, что у него отношения с моей двоюродной сестрой, параллельно с ней секс"), а иначе для чего ему это рассказывать и продолжать встречаться с вами, если с сестрой, как вы пишите "А может и любовь?" Нет, любовь ведет себя иначе, не так, как это делает ваш мужчина.
А вести вам себя нужно, исходя из ваших целей. Если хотите семьи и мужа, то исходя из представленной вами информации, данный мужчина совершенно на это не нацелен. Если временных отношений без обязательств, то да, это будет, это есть и сейчас между вами. 
Успехов вам.
31.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Решать только Вам. Полагаю, что этот факт все равно не утаишь и он всплывет рано или поздно.
По всей видимости во время вашего расставания он и завел отношения с сестрой. Так что особо винить его не в чем. Но судя по всему серьезных планов у него нет ни на Вас, ни на сестру. Если Вам приятно с ним встречаться, то можете продолжить встречи, ни к чему не обязывающие. Также Вы можете выйти из отношений, если считаете такие встречи ненужными и бесполезными.
У сестры могут быть свои взгляды на личную жизнь. Так что особо ничего кардинально не поменяется, расскажете сестре или нет.  Но если человек просит, то наверное лучше пока не рассказывать и уточнить его виды на сестру.
Мудрости Вам!
31.05.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store