Добрый день уважаемые психологи. У меня тянуться продолжительное время отношения с женатым мужчиной.Я разведена. Пять лет, а может и больше. Много - вопрос №1974352

раз с ним ссорилась, пыталась закончить отношения, но потом опять через период начинали все сначала. Даже пыталась выстроить отношения с другим мужчиной. Ничего не получило и через год опять возобновили наши не частые встречи, а может и дружбу. А вчера узнала, что у него отношения с моей двоюродной сестрой, параллельно с ней секс. А может и любовь? Мне стало страшно от того что моя сестра может привести его в нашу семью. Он просит ничего не рассказывать сестре. А сегодня звонил, дружит, прощупывает мое настроение. Я просила меня больше не беспокоить. Разговаривать с сестрой или не вмешиваться? У нее семья, у него семья, а я ни с чем. Я понимаю ему льстит что я разволновалась и расстроилась. А мне как себя вести?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По-моему, вам и самой все очевидно. Женатый мужчина, который не только не собирается разводиться, но еще и помимо одной женщины (это вы) завел еще и вторую женщину (ваша сестра). Мужчина пытается устроить между вами и сестрой соревнования (столкнуть вас с ней, посмотреть, как вы станете бороться за него?), его такие двойные отношения могут забавлять и веселить ("вчера узнала, что у него отношения с моей двоюродной сестрой, параллельно с ней секс"), а иначе для чего ему это рассказывать и продолжать встречаться с вами, если с сестрой, как вы пишите "А может и любовь?" Нет, любовь ведет себя иначе, не так, как это делает ваш мужчина.
А вести вам себя нужно, исходя из ваших целей. Если хотите семьи и мужа, то исходя из представленной вами информации, данный мужчина совершенно на это не нацелен. Если временных отношений без обязательств, то да, это будет, это есть и сейчас между вами.
Успехов вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Решать только Вам. Полагаю, что этот факт все равно не утаишь и он всплывет рано или поздно.
По всей видимости во время вашего расставания он и завел отношения с сестрой. Так что особо винить его не в чем. Но судя по всему серьезных планов у него нет ни на Вас, ни на сестру. Если Вам приятно с ним встречаться, то можете продолжить встречи, ни к чему не обязывающие. Также Вы можете выйти из отношений, если считаете такие встречи ненужными и бесполезными.
У сестры могут быть свои взгляды на личную жизнь. Так что особо ничего кардинально не поменяется, расскажете сестре или нет.  Но если человек просит, то наверное лучше пока не рассказывать и уточнить его виды на сестру.
Мудрости Вам!