За сколько должна уведомить организация работника о переводе его в официальный простой. - вопрос №1974448

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Срок предупреждения о простое (ст.72.2 и ст.157 ТК РФ), если только простой не вызван причинами организационного характера, не предусматривается. О простое по причинам организационного характера работодатель обязан уведомить работника за два месяца (ст.74 ТК РФ).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!