Ямало-Ненецкий автономный округ

здравствуйте! зарплату за май еще не перечисляли (перечисляют числа 15 и 30-аванс) могу ли я сейчас написать заявление о выплате полной заработной платы, в кратчайшие сроки? чтобы мне в июне 15 и - вопрос №1974499

30 числа не начисляли зп
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра! Если Вам заработная плата перечисляется на карту, то руководитель может принять решение выплатить Вам заработную плату и последующий аванс ранее установленных сроков, если у компании есть такая возможность. Напишите заявление на имя руководителя с указанием причины.
Александра, выплата денежных средств раньше положенного срока называется аванс, выплата аванса в большем размере производится по заявлению работника и с  письменного согласия руководителя предприятия. Поэтому вам стоит обратиться с заявлением к директору, озвучьте причину взятия аванса и если руководитель сочтёт причину важной, то возможно разрешение вы получите.
Здравствуйте, да можете, в заявлении укажите причину получения зарплаты целиком -раньше срока.