21 Нервная система у рака состоит из а) надглоточного нервного узла б) подглоточного нервного узла в) брюшной нервной цепочки г) верны все - вопрос №1974536

ответы 22 Брюшко паука-крестовика имеет а) три членика б) пять члеников в) нечленистое строение г) ни один из ответов не верен 23 Процесс пищеварения у паука-крестовика: а) внутриполостной б) частично внеполостной в) полностью внеполлостной г) жидкие компоненты перевариваются вне пищеварительной системы, а твердые в желудке паука 24 Тело членистоногих состоит из: а) головы, груди и брюшка б) головы и туловища в) головогруди и туловища г) головы, груди и брюшка; головогруди и брюшка. 25 У насекомых число пар двигательных конечностей может быть равно а) 3 б) 4 в) 5 г) верны все ответы 26 Кислород к тканям насекомых поступает за счет диффузии через а) стенки капилляров б) стенки трахей в) стенки легочных мешков г) поступает сначала в трахеи, затем в капилляры 27 Рыбы относятся к типу: а) бесхордовые б) полухордовые в) хордовые 28 Тело покрыто костной чешуей: а) только у хрящевых рыб б) только у костных рыб в) у всех рыб, за редким исключением 29 У рыб глаза всегда открыты, потому что у них: а) веки срослись и превратились в прозрачную оболочку б) веки отсутствуют в) веки неподвижны 30 Спинной мозг у рыб находится: а) под позвоночником б) в позвоночном канале, который образуют верхние дуги позвонков в) над позвоночником

Лучший ответ по мнению автора

21. в)
22. б)
23. в)
24. а)
25. а)
26. б)
27. в)
28. б)
29. б)
30. б)

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!