Волгоградская область

У меня отдел маникюра в ТЦ, в субаренде, я ИП. Хочу там же принимать заказы на ремонт и изготовление ювелирных изделий. Мой знакомый занимается этим. - вопрос №1974553

Т.е. я буду просто брать само изделие на и отдавать ему. За это он будет платить мне 10% от стоимости ремонта или изготовления. Какие документы должны быть у меня в отделе и как все это юридически должно быть оформлено между нами?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Юридически правоотношение со знакомым, должны быть оформлены договором (например возмездного оказания услуг, работы). Следует учитывать, что на ремонт и изготовление ювелирных изделий понадобится лицензия Пробирной палаты РФ, на тот случай если Вы решите открывать новый вид разрешенной деятельности как ИП. Это Вам понадобится в случае, если такой лицензии Ваш знакомый не имеет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!