Здравствуйте! Беременность 8-9 недель. У меня такой вопрос, плохо проходит мочеиспускание. Встаю ночью с полным мочевым, но приходиться выдавливать из себя. Такое ощущение что зажаты мышцы и не могу - вопрос №1974607

расслабиться. А потом болят мышцы тела. Мочеиспускание безболезненное. Помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нарушение мочеиспускания при беременности может быть связано с инфекцией мочевыделительной системы, которую провоцирует беременность. Обратитесь за помощью к урологу, сдайте анализы мочи, проведите УЗИ почек и мочевого пузыря. Нельзя так же исключать и угрозу прерывания беременности. Поставьте в известность своего гинеколога, пройдите УЗИ плода.