Вич инфицированный пытался заразить моего ребёнка 8-ми лет,влив свою кровь в сок в коробочке и через зубную щётку (во время пользования щётки моим ребёнком крови на ней небыло) могло ли быть заражение - вопрос №1974693

1 ответ

Ответы

София, вот чисто теоретически, вероятность заразиться от того что вы описали существует, то есть вероятность отлична от нуля. Что же касается практической стороны дела, то вероятность инфицирования ничтожна. Слишком много должно совпасть факторов — тут и время после попадания крови на зубную щетку, и количество крови для заражения, и леченный или нет ВИЧ, и вирусная нагрузка в организме зараженного, и наличие ранок  в полости  рта ребенка. да и сами жикости агрессивны для вируса, что зубная паста, что сок. Поэтому могу вас успокоить, ребенок практически никак не мог заразиться ВИЧ.

Спасибо за оценку ответа.