Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. На кухне вдруг начались проблемы со светом, лампочка загорается и тухнет. Снял лампу,проверил напряжение 223, а с лампочкой падает - вопрос №1974700

проверил напряжение 223 норм, повесил просто цоколь с лампочкой, включил и напряжение 001. Отключил все, снял цоколь напряжение начинает медленно расти. Дом старый, в провода не лазили ( чтоб так неожиданно навернуть).

Ответы

Вам необходимо осмотреть провод, особенно место где он входит в стену или все ближайшие изгибы..
Проверить провод на целостность можно изгибая его и наблюдая за радиусом изгиба. Там где провод сломан радиуса не будет...
Так же необходимо проверить все ближайшие распределительные коробки и перебрать их: раскрутить-зачистить-скрутить… Очень часто встречается окисление проводов, внешне нормальная скрутка, а ток не пропускает…