отношения - вопрос №197477

Здравствуйте.у меня сложная ситуация.никак не могу решить проблему в отношениях с женщиной.Мне 46 моей избраннице37.у нас за плечами своя  бывшая супружеская жизнь.у меня двое взрослых детей, у неё маленький 5 лет.Мы постоянно ссоримся из-за того что она запрещает мне общаться с женщинами которых я знаю около 20 лет и с бывшей женой, хотя я не чиню запретов в общении еёбывшего мужа с ребенком по телефону, т.к.он проживает в другом городе. постоянные слежки , претезии и недоверие меня раздражают.Я её люблю.При ссоре выгоняет из дома без средств к существованию.Но спасибо друзьям что могут поддержать меня в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте Алех.

Вам нужно определиться — Вы готовы принять ее такой (и терпеть ее выходки) и идти на компромисс (при условии, что она никогда не изменится). На нет — и суда нет.

Ваша любовь (о ее мы не в курсе) в этом случае не является залогом «счастливых» отношений. В 46 — трудно менять привычки, а «перевоспитать» ее — не получится (для этого нужно, как минимум, ее желание работать над собой с психологом).

Первым шагом к гармонии могло бы стать следующее: разбор «ошибок», приведших а краху первых отношений, и проработка их с психологом. Ведь не просто так «не сложилось» ни у Вас, ни у нее. Подробности — нам не известны.

К данному выше совету хочу прибавить лишь одно: вы сами вправе выбирать с кем и как вам общаться. Если требования женщины вас не устраивают, то стройте отношения по иному сценарию. Договоритесь и определите общие правила совместной жизни, которые будут устраивать вас обоих. Т.е. вместе определите что вы оба можете делать, а что нет. Ведь вас может тоже что-то не устраивать в вашей подруге, вот и подумайте как вам существовать дальше вместе.

Добрый день. Алекс, почему жена не дает общаться со знакомыми? Ответ прост — у она вас ревнует. А это значит у нее низкая  самооценка.  Самооценку жены поднять можно. Многое зависит от вас. Но и мириться в выгоняниемя из дома мириться не стоит. Вы — мужчина. У вас есть чувство собственного достоинства. Когда -нибудь это вам может надоесть и вы уйдете безвозвратно))) а одиночество для женщины в 37 лет — не лучший попутчик. Алекс, думаю вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Вам помогут простроить стратегию и тактику поднятия жене самооценки, важный  разговор с женой, который позволит вам построить новую модель внутрисемейных отношений и сохранить чувство собственного достоинства.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Alex. Вы описали ситуацию, но не написали, чего хотите, а это важно. Определитесь со своими желаниями и обращайтесь за помощью к выбранному Вами эксперту.

И пусть у Вас все получится!

Здравствуйте, Алекс! Скорее всего вы оба перенесли багаж из предыдущих браков в новые отношения и на стыке у вас образовываются определённые проблемы. Каждый из вас придерживается определённой линии поведения, которая видимо пока оказывается не особо удачной для создавшейся ситуации. Ваша избранница боится Вас потерять, скорее всего не чувствует себя в безопасности, не чувствует уверенности в отношениях… Её «постоянные слежки , претезии и недоверие» вероятно от того, что у неё нет других рычагов воздействия на Вас, а они ей, наверное, нужны. Поэтому вам сейчас нужно максимальные усилия приложить для стабилизации отношений. Разговаривайте с ней больше, проявляйте свою любовь, пусть она Вам начнёт Вам доверять. Вы не указали, сколько вы вместе, иногда этот показатель тоже играет свою роль.