Как научиться любить? - вопрос №1975053

У меня было два брака. Первого мужа я любила, пока он ни нагадил (простите) в душу и ни разошлись. Со вторым было просто удобно в бытовом плане. ТОже были пролемы и тоже развод. Сейчас я от этого всего отошла и опять проблема — я не могу ни кем увлечься, ни кто не нравится, слово «любить» — это что-то вообще далекое. Как вернуть себя к ЖИЗНИ?

Спасибо
Светлана
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
Возможно, происходящее во втором браке следствие травмы, полученной в первом. И Ваше «не могу ни кем увлечься» — следствие того же (страх повторить пережитое). Но может быть и иначе: и первый развод и второй, следствие иной причины — бессознательного страха перед замужеством, причиной которого может быть негативный родительский сценарий, например. Или иная причина. Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Вы любили первого мужа и у Вас не возникало вопросов, «как научиться любить». Можно или любить или не любить...., заставить полюбить не возможно, не зря есть пословица, что «сердцу не прикажешь» Считаю, что Вам лично, что бы начать жить счастливо,  надо изменить отношение к прошлому, другими словами, опустить его, после чего начать строить свою жизнь по другому и не будете повторять прошлых ошибок. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Удачи, Любви и Успехов во всем!!!