Республика Бурятия

Правомерно ли не допустить к участию в процессе по административному нарушению, статья 12.6 КОАП(неуплата в 60-дневный срок штрафа ГИБДД), жену представляющую интересы мужа по нотар. доверенности? - вопрос №1975302

Правомерно ли не допустить к участию в процессе по административному нарушению, статья 12.6 КОАП(неуплата в 60-дневный срок штрафа ГИБДД), жену представляющую интересы мужа по нотариальной доверенности? Мотивировали тем, что статья по кот. предусмотрен арест, предполагает только личное участие нарушителя. 22.01.16 — постановление, оплата штрафа произведена 18.04.16, процесс должен был состоятся 01.06.16, однако жену не допустили к участию.

Ответы

Доброе утро! Отказ в допуске к участию в процессе незаконен, но при этом супруг также обязан присутствовать при рассмотрении дела.