Добрый день! Ежегодный отпуск был с 11.04.2016 по 24.05.2016. С 18.05. по 27.07 больничный лист. Т.Е. отпуск продлевается на 6 дней по окончанию больничного листа , т.е. выход на работу 03.06.

Правильно?
Вопрос задан анонимно
01.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Больничный предоставляется в календарных днях, также как и отпуск. Соответственно отпуск продлевается на количество календарных дней болезни, пришедшихся на период отпуска. Это период с 18 по 24 мая, т.е. 7 календарных дней. Именно на этот срок продлевается отпуск на основании статьи 124 Трудового кодекса РФ, согласно которой ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Соответственно, в Вашем случае на работу 4 июня, а т.к. это выходной день, то вообще 6 июня.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция