ТСЖ и нежилое имущество - вопрос №197541

Здравствуйте.Я собственник нежилого имущества в многоквартирном доме, состояла в ТСЖ. В этом году батареи в помещении еле тёплые. обратилась к председателюТСЖ, она сказала, что это не её проблема. Я вызвала представителя компании-поставщика услуги, поскольку договор заключен напрямую. Он составил акт по которому вся проблема в «завоздушивании» батареи, эту проблему исправляет управляющяя компания т.е. ТСЖ. При повторном обращении председатель объявила чтоничего не должна потому что «я к ним не отношусь», хотя заявление о выходе я не писала.Что делать? Как защититься? Спасибо, если поможете.

Ответы

Если Вы исправно оплачиваете содержание и ремонт общего имущества — то смело требуйте слесаря из ТСЖ, пусть разбирается.

Хотя в январе месяце о завоздушивании говорить странно, наверняка причина другая.

07.02.12

Елена скорее всего Вы в установленном законом порядке перевели жилое помещение в нежилое. ТСЖ- само название говорит что это объединение собственников жилых помещений. Вы в настоящее время таковым не являетесь, но перечень обслуживания и управления распрастраняется не только на собственников жилья членов ТСЖ. Для всех жителей дома и владельцев нежилых помещений услуги должны быть предоставлены в одинаковом объеме. Попросите посмотреть Устав Вашего ТСЖ. В нем все будет прописано. Затем в письменной форме обратитесь к правлению ТСЖ, предупредив их об ответственности за незаконный отказ выполнения услуг.

06.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store