ТСЖ и нежилое имущество - вопрос №197541

Здравствуйте.Я собственник нежилого имущества в многоквартирном доме, состояла в ТСЖ. В этом году батареи в помещении еле тёплые. обратилась к председателюТСЖ, она сказала, что это не её проблема. Я вызвала представителя компании-поставщика услуги, поскольку договор заключен напрямую. Он составил акт по которому вся проблема в «завоздушивании» батареи, эту проблему исправляет управляющяя компания т.е. ТСЖ. При повторном обращении председатель объявила чтоничего не должна потому что «я к ним не отношусь», хотя заявление о выходе я не писала.Что делать? Как защититься? Спасибо, если поможете.

Ответы

Если Вы исправно оплачиваете содержание и ремонт общего имущества — то смело требуйте слесаря из ТСЖ, пусть разбирается.

Хотя в январе месяце о завоздушивании говорить странно, наверняка причина другая.

Елена скорее всего Вы в установленном законом порядке перевели жилое помещение в нежилое. ТСЖ- само название говорит что это объединение собственников жилых помещений. Вы в настоящее время таковым не являетесь, но перечень обслуживания и управления распрастраняется не только на собственников жилья членов ТСЖ. Для всех жителей дома и владельцев нежилых помещений услуги должны быть предоставлены в одинаковом объеме. Попросите посмотреть Устав Вашего ТСЖ. В нем все будет прописано. Затем в письменной форме обратитесь к правлению ТСЖ, предупредив их об ответственности за незаконный отказ выполнения услуг.