Московская область

У нашей организации, некоммерческое партнерство, есть в собственности электросети. На днях ПАО "Мосэнергосбыт" прислало письмо в котором требует - вопрос №1975616

допустить в эксплуатацию приборы учета стороннего лица, который хочет подключиться к нашим сетям. С этим лицом у нас нет никаких договорных отношений и наладить их не представляется возможным. Вопрос — имеет право Мосэнергосбыт требовать от нас подключения к нашим сетям стороннего потребителя и возможно, что бы они сделали это самостоятельно без нашего участия.

Ответы

Здравствуйте! Вы забыли указать, состоит ли ПАО «Мосэнергосбыт», в Вашем некоммерческом партнерстве или же в своих требованиях руководствуется иными мотивами? Предположу, что состоит. В это случае, следует руководствоваться Уставом некоммерческого партнерства или договором. В этих документах, четко должны быть прописаны и разграничены права и обязанности партнеров.
Но. в любом случае распоряжение чужим имуществом, без согласия собственника, противозаконно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!