Здравствуйте! Я написал заявление на увольнение после отпуска! Но в последний день отпуска заболел! Если во время моей болезни я найду работу, то могу ли я уволиться будучи на больничном??

Вопрос задан анонимно
01.06.16
2 ответа

Ответы

Buh

По собственном желанию можете, а по инициативе работодателя нет (см. ст.81 Трудового кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.06.16
Здравствуйте! Да, можете. Есть разъяснение Письмо Федеральной службы по труду и занятости, согласно которого работник по собственному желанию вправе увольняться как на больничном, так и во время отпуска.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
01.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Friedrich

Сейчас на сайте
специалист по восточноевропейской юриспруденции. Член коллегии адвокатов при ЕСПЧ. Если Вы решили обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека то обращайтесь ко мне! Составлю жалобу на формулярах ЕСПЧ! ! ! ! ! ! ! ! ! . Решение проблем с любым ба Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция