я написал рапорт на увольнение. Мне нужно отработать 30 суток с момента оповещения об увольнении. если я ухожу на больничный ( 2 недели) они войдут в эти 30 суток или мне продлят отработку? - вопрос №1975758

Вопрос задан анонимно
01.06.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения (ч.1 ст.84 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Это срок предупреждения об увольнении, аналогичный тому, что озвучен в статье 80 ТК РФ.

Согласно части 3 то же статьи 84 по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

Иными словами, Вы должны лишь предупредить об увольнении, а не отрабатывать это время. Период предупреждения об увольнении Вы можете провести хоть в отпуске, хоть на больничном при наличии на то оснований.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
01.06.16
Здравствуйте! Больничный войдет в срок отработки. Продлевать срок предупреждения (отработки) 30 дней на период нахождения на временной нетрудоспособности, ни прав, ни оснований у начальства, нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
01.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store