Обязанности классного руководителя - вопрос №197593

Здравствуйте У нас в школе произошел следующий случай. Дети после завершения занятий пошли домой(было 6 уроков, уроки закончились). Оделись в раздевалке, вышли на улицу и две девочки поссорились между собой и завязалась драка(одна девочка избила другую). В результате чего, избитая девочка попала в больницу с сотрясением мозга. Перед тем как выйти на улицу, девочка которую в последствии избили, позвонила мамеи сказала что ее сейчас будут бить, после чего мать потерпевшей приехала, но не успела предотвратить случившиеся. Сразу после этого мать ребенка, сама девочка(потерпевшая) и девочка(нарушитель) пришли к директору школы, там состоялась беседа. После чего я был вызван к директору и поставлен в известность о случившимся(я являюсь классным руководителем этих девочек), Я позвонил маме девочке(нарушитель) и рассказал о случившимся(звонил в присутствии матери избитой девочки), было принято решение: что бы на следующий день в школу пришли: обе девочки, обе матери и инспектор по делам несовершеннолетних(детям по 13 лет) На следующий день пришла инспектор и составила протокол о нарушении, так же в приемном отделении больницы было проведено медицинское обследование пострадавшей. После все этого, инспектор «закрыла дело», сказав, что нанесенные побои не являются тяжкими(заключение комиссии имеется). Сейчас мать пострадавшей девочки подала в суд, на другую девочку(родителей). Сначала школа выступала как третье лицо, а сейчас как соучастник, прокурор это мотивирует тем, что это все происходило в учебном процессе(хотя закончились уроки) и на территории школы(хотя это все происходило с боковой стороны школы). Пострадавшая требует возместить ей ущерб в 50000 рублей, обвиняемая при этом, согласна заплатить только 15000, как сказала прокурор, оставшуюся сумму будет платить школа. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, и должен ли классный руководитель отвечать за поступки детей

Ответы

Добрый вечер! Какой у вас интересный процесс, судебный. Надо разбираться, Вы правы, что указываете на окончание учебного времени, когда была драка.

Вы в каком городе? Юриста бы Вам толкового, я вообще не вижу Вас здесь ответчиком… Максимум-третьим лицом..