Республика Коми

Муж хочет удочерить мою старшую дочь, совместный ребенок у нас родился недавно. Проблема в том, что он стоял на учете в наркологии по алкоголизму. В2015г был снят с учета.Может ли он удочерить?

Ответы

Здравствуйте! На супруга родителя усыновляемого (удочерямой) не распространяются ограничения по ст.127 СК РФ. Тем более в настоящее время Ваш муж не состоит на учете у нарколога по алкоголизму. Поэтому шансы у него есть.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
01.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Антон

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Трудовые споры. Отвечаю только на юридические вопросы со Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право