Здравствуйте,эксперты.Если паста для зубов просрочена немного,это не может быть вредно для здоровья?спасибо. - вопрос №1976411

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся! Смотря сколько просрочена. Если на много просрочена, то можно чего нибудь и Вообще не желательно… если повезёт, то ничего не будет, а вот если не повезёт, то будут проблемы со слизистой полости рта, дёснами, к тому же просроченная паста теряет свои свойства, т. е. очищает уже плохо, бактерии не убивает, а это приведёт в последующем к кариесу и будете долго ходить к стоматологу лечить всё это, и проглатывать, даже в самых малых дозах такую пасту опасно. Купите хорошую новую пасту. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Поверьте, ничего зубам не будет.
Чистейте смело.

мы же не знаем какая у вас зубная паста
например если паста по ГОСТ   — такая выдержит выдержит и ядерную войну и ледниковый период,
но если что то не гост, а специально для девочек с названием  вам страшно повезло чмоки чмоки,
там таки да, можете быстро постареть от старой пасты для девочек