Здравствуйте. принимал левомицетин, заменили на амоксиклав. Через сколько часов после приёма первого, можно начинать принимать второй препарат? - вопрос №1976697

Например последний приём левомицетина в 8-00 утра.

Лучший ответ по мнению автора

Анатолий, вместе эти препараты действительно плохо сочетаемы. так как ослабляют действие друг-друга. Учитывая распределение и взаимодействие левомицетина в организме, можно начать прием амоксиклава через 6-8 часов после приема последнего. За это время пик действия левомицетина пройдет, а он полностью метаболизируется в печени.

Спасибо за оценку ответа.