здравствуйте. интересует вопрос по трудовому кодексу при увольнении обязан ли работодатель предоставить работу при отработке на 14 дней?

Вопрос задан анонимно
02.06.16
2 ответа

Ответы

Buh

По Трудовому кодексу РФ работодатель в принципе обязан обеспечить работника работой, в т.ч. на 14-дневный срок предупреждения об увольнении.
02.06.16
Здравствуйте! По ТК РФ, нет такого понятия «отработка». По ст.80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя о желании расторгнуть ТД (уволиться), за две недели до этого, а после предупреждения, продолжает исполнять свою трудовую функцию как обычно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
02.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно