Кальций и остеокальцин - вопрос №197714

Здравствуйте! Я так и не поняла или забыла что же означают анализы: кальций общий — в норме, а остеокальцин — немного выше нормы, паратгормон в норме. Кости крепкие или хрупкие? Действует ли это на суставы или еще на что-то, на венозный кровоток или артериальный? Нужно лечить?

Дополнение автора от 07.02.12 11:10:47

Просто когда ставят серьёзные диагнозы, опираясь только на эти анализы, например остеопароз, мне кажется что напрасно. Я не понимаю зачем мне приписывают лишние дианорзы? По этому и интересуюсь здесь, это не просто так, не от нечего делать.

Дополнение автора от 07.02.12 11:11:59

Извините что ошибками, вообще не могу успокоиться!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена!

Если Вы ничего не путаете, то с вашими костями — все в полном порядке, они крепкие, и ни какого лечения дополнительно — не требуется!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, лечить нужно заболевание, а не результаты анализов. Для уточнения этих результатов нужно обращаться к тому кто назначил данный анализ, т.е. к лечащему врачу.