Знакомство с мамой - вопрос №1977235

Здравствуйте! Прошу вашего совета в отношениях с мамой. Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 17 лет. Мы знакомы почти год, долго присматривались друг к другу и теперь я понимаю, что мы оба хотим быть вместе. Но еще тогда, год назад, когда мы только познакомились, мама была категорически против таких отношений, она боится за меня и не доверяет. Я приняла к сведению ее опасения, но продолжала с ним общаться и наблюдать. Сейчас понимаю, что пора маме все рассказать, а не скрывать свою жизнь. Но не знаю, как сделать так, чтобы она отнеслась спокойно и отпустила свои переживания. Не хочу войны с мамой и не хочу терять этого мужчину.

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы любите мать, но научитесь жить своим умом и принимать те решения, которые именно Вам выгодны, а не кому то, пусть даже и родной матери. В начале сами решите, чего хотите. Важно позиция мужчины. Надо быть готовой к любой реакции матери, но поступить так, как Вы считаете нужным. Как вариант, рассмотрите, что бы Вы с мужчиной были вместе, когда будете это говорить, а еще лучше, пусть это скажет он и возьмет инициативу свои руки. Даже при отрицательной реакции матери, уже Вы Оба решите, как быть дальше, строя свои планы на будущее, воплощая их в жизнь. Мать, при самом худшем варианте, «по обижается», но когда увидит, что все хорошо, примет ситуацию. От всей души, желаю Вам — Удачи и Успехов во всем!!!