Подскажите пожалуйста, сына назвали Георгий, правильно ли , называть его Егором. - вопрос №1977294

Ответы

Вообще, Георгий и Егор  — абсолютно разные имена
Да, конечно. Имя Георгий имеет множество сокращений: Гоша, Егор, Юра и другие. Егор — это сокращение от народного имени «Егорий». Иначе говоря, княжеское имя «Георгий» = народное имя «Егорий». Следовательно, Георгия вполне допустимо называть Егором