Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при сменном режиме работы оплата за работу в ночное время производится в соответствии с табелем учета рабочего времени, нужен ли приказ на данную оплату? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
03.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Основанием оплаты труда, является табель учета рабочего времени, трудовой договор и коллективный договор. По своему желанию работодатель вправе издать и отдельный локальный НПА (распоряжение, приказ), конкретизирующей размер оплаты труда именно в за работу в ночное время. В ст. 154 ТК РФ, говориться, -
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
03.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция