Заданы множества А, В, С такие, что А пересекается с В = {2;3}, A объединяется с В={1,2,3,5,7,8}, A пересекается с С = {1}, C пересекается с В = - вопрос №1977770

{1,2,3,5,6,7,8}. Найти множества А, В, С.

Ответы

У Вас в условии ошибка:
A пересекается с С = {1}, значит, 1 принадлежит и множеству А и множеству С.
С другой стороны, C пересекается с В={1,2,3,5,6,7,8}, значит, 1 принадлежит и множеству В и множеству С.
Таким образом, 1 принадлежит и множеству А и множеству В, а значит, должна принадлежать и их пересечению, но у Вас записано что А пересекается с В = {2;3} (1 в пересечении нет) Противоречие, значит, в условии ошибка

Михаил Александров