может ли сотрудник по совместительству и по основной работе брать отпуск в разное время работая в одной организации - вопрос №1977893

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 286 ТК РФ которая гласит
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
 однако по согласованию с работодателем вы можете брать отпуск в разное время но если сотрудник возьмет отпуск по совместительству в разное время то находясь в отпуску по совместительству он обязан будет быть на основной работе.
с уважением к ВАМ