Как можно избавить от психологической зависимости в любовных отношениях - вопрос №1978204

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Действительно Любовь и любовная зависимость, привязанность несколько разные понятия.
Ослабить или отпустить любовную привязанность можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Помогу!
Также самостоятельно старайтесь не зацикливаться на партнере, а на находите себе интересное занятие, больше занимайтесь собой.
Удачи Вам!
Здравствуйте. От зависимостей избавляются путем обращения к специалисту, если хотят действительно избавиться, а не имитировать решение проблемы. В Вашем случае надо обратится к психологу, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. Одного волшебного рецепта не существует. Или же если я Вам напишу, что надо прекратить себя жалеть и отпустить его из своего сердца, перерезав с ним психоэмоциональную связь, то вряд ли Вам это поможет. Я Вам пишу это для того, что бы Вы не погрязли в «самолечении», но «зависнете» в этой зависимости на долгие годы… Что бы реально избавиться от любовной зависимости, надо начинать с детального анализ Ваших отношений, понять причину, почему Вы стали зависимы, тогда уже давать конкретные рекомендации, а не общие, которыми пестрит интернет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как можно избавить от психологической зависимости в любовных отношениях»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)завершить отношения на психоэмоциональном уровне, для этого вам необходимо:
*«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы привязали себя к этим любовным отношениям, и которая уже душит вас;
*создать между собой и этими любовными отношениями психоэмоциональную «подушку безопасности»;
б)наполнить себя новыми яркими свежими эмоциями и расширьте круг новых ярких знакомств, это вы сделать сможете, например:
*с помощью новых увлечений (поучитесь дайвингу, или поиграйте в пейтбол и др.),
*созданием нового имиджа, который зафиксируйте в тематических профессиональных фотосессиях (например. женщина -вамп", «городская хулиганка», «эстетка 20» и т.д.
И еще. Помните. Сразу и мгновенно забыть любимого человека не возможно, перевод любовных отношений с ним в раздел воспоминаний требует времени, потому что это сложный физиологический процесс.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.