Развод - вопрос №197824

решила развестись с мужем не живём уже три года хочу подать на аллименты и хочу узнать стоит ли заявлять о каком то разделе дети прописанны у него положен ли какой то метраж??? Спасибо.ответьте, пожалуйста!!! Прошу

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с семейным кодексом РФ имущество приобритенное в переиод брака является совместно нажитым имуществом супругом. Поэтому, по общему правилу, имущество принадлежит в равных долях с мужем.

Зависит от обстоятельств.  Можете заключить нотаримальное соглашение о разделе имущества, либо поставить этот вопрос в суде (если будите разводится в таком порядке). Если будут вопросы пишите в чат.